Die Vereinsplattform
Navigation
StartseiteKontakt/InfoImpressum /
Datenschutzordnung
Link zu uns
NeuigkeitenArchivInfos zu VereinenPartnerseitenDownloadsSchlagzeilenF.A.Q. ErhebungsbogenErhebnungsbogenAnmelden
Besucher
heute:6
diesen Monat:137
gesamt:68283
Information



Stadtsportbund Emmerich e.V.: Partner
Partner: Beschreibung: Hits: Besuche:
Fortuna Elten 1910 e.V. Fortuna1910@ssb-emmerich.de 4251 http://www.fortuna-elten.de/
Fortuna Elten 1910 e.V.
Sport Schützen Gemeinschaft Emmerich - Rees ssg@ssb-emmerich.de 3877 http://ssg-emmerich-rees.de/
Sport Schützen Gemeinschaft Emmerich - Rees
Reiterverein Elten e.V. rvelten@ssb-emmerich.de 4227 http://www.rvelten.de
Reiterverein Elten e.V.
Borussia Schützengesellschaft Borussia Schützengesellschaft 3808 http://www.schuetzengesellschaft-borussia.de
Borussia Schützengesellschaft
TV Sportfreunde 1921 Elten e.V. tvsportfreunde@ssb-emmerich.de 4222 http://www.tvelten.de/
TV Sportfreunde 1921 Elten e.V.
Turn- und Spielverein 08 Emmerich-Hüthum e.V. TuS08@ssb-emmerich.de 5126 http://www.TUS-08.de
Turn- und Spielverein 08 Emmerich-Hüthum e.V.
Reit- und Fahrverein Praest rfv-praest@ssb-emmerich.de 4281 http://www.rv-praest.de/
Reit- und Fahrverein Praest
TV Jahn Vrasselt jahnvrasselt@ssb-emmerich.de 5158 http://www.tvjahnvrasselt.de
TV Jahn Vrasselt
Allround Gesundheitssport Niederrhein e.V. gesundheitssport@allround-sports.de 2382 http://www.allround-gesundheitssport.de
Allround Gesundheitssport Niederrhein e.V.
Förderkreis Basketball BasketEmmerich@SSB-Emmerich.de 4810 http://www.basketemmerich.de
Förderkreis Basketball
Golfclub Borghees golfclub-borghees@ssb-emmerich.de 4359 http://www.golfclub-borghees.de
Golfclub Borghees
DLRG Emmerich DLRG Emmerich 4533 http://emmerich.dlrg.de
DLRG Emmerich
SSV Hellas Emmerich 1921 hellas@ssb-emmerich.de 4150 http://www.hellas-emmerich.de
SSV Hellas Emmerich 1921
Schachclub Emmerich EmmericherSchachclub@ssb-emmerich.de 3787 http://www.EmmericherSchachclub.de
Schachclub Emmerich
Rasensportverein Praest rsv-praest@ssb-emmerich.de 6293 http://www.RSV-Praest.de
Rasensportverein Praest
Reit-und Fahrverein Mönickenpaß Reit-und Fahrverein Mönickenpaß
Borghees e.V.
2761 http://rfv-moenickenpass.de.vu/
Reit-und Fahrverein Mönickenpaß
Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich e.V. budo-gemeinschaft@ssb-emmerich.de 2020
Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich e.V.
BSC Emmerich 82 BSCEmmerich82@ssb-emmerich.de 4049
BSC Emmerich 82
Tennisclub Rot-Weiss Emmerich e.V. rotweiss@ssb-emmerich.de 4640 http://www.rotweiss.info/
Tennisclub Rot-Weiss Emmerich e.V.
Eintracht Emmerich 09/20 Eintracht Emmerich 09/20 5933 http://www.EintrachtEmmerich.de
Eintracht Emmerich 09/20
Emmericher Yachtclub e.V. yachtclub@ssb-emmerich.de 3618 http://www.emmericher-yachtclub.de
Emmericher Yachtclub e.V.
SV Emmerich Vrasselt svvrasselt@ssb-emmerich.de 6046 http://www.sv-vrasselt.de
SV Emmerich Vrasselt
Emmericher Kanuverein 1925 Emmericher Kanuverein 1925 4565 http://www.ekv-1925.de
Emmericher Kanuverein 1925
t'Eltense Bürgerbad 1993 e.V. bürgerbad@ssb-emmerich.de 3796 http://www.buergerbad.com/
t'Eltense Bürgerbad 1993 e.V.
Japanische Kultur Emmerich e.V. japanische-kultur@ssb-emmerich.de 1567 http://www.japan-kultur-emmerich.de
Japanische Kultur Emmerich e.V.
VFB Rheingold rheingold@ssb-emmerich.de 6521 http://www.vfb-rheingold.de
VFB Rheingold
Reiterverein von Lützow e.V vonluetzow@ssb-emmerich.de 4070 http://www.rv-emmerich.eu
Reiterverein von Lützow e.V
Emmericher Turnverein 1883 Emmericher Turnverein 1883 e.V. 3946 http://www.emmericher-turnverein.de/
Emmericher Turnverein 1883
Aero Club Emmerich e.V. aero-club-emmerich@ssb-emmerich.de 3937 http://www.aero-club-emmerich.de
Aero Club Emmerich e.V.
:: 29 Partner (s) ::
- Seite generiert in 0.09 Sekunden | 78 Abfragen | 86 Dateien geladen: 553.44 KB | reiner HTML: 31.02 KB -