Die Vereinsplattform
Navigation
StartseiteKontakt/InfoImpressumLink zu unsNeuigkeitenArchivInfos zu VereinenPartnerseitenDownloadsSchlagzeilenF.A.Q. ErhebungsbogenErhebnungsbogenAnmelden
Besucher
heute:10
diesen Monat:205
gesamt:58755
Information



Stadtsportbund Emmerich e.V.: Partner
Partner: Beschreibung: Hits: Besuche:
Sport Schützen Gemeinschaft Emmerich - Rees ssg@ssb-emmerich.de 3200 http://ssg-emmerich-rees.de/
Sport Schützen Gemeinschaft Emmerich - Rees
DJK Hüthum Borghees DJK Hüthum Borghees 4129 http://www.DJK-Huethum-Borghees.de
DJK Hüthum Borghees
SSV Hellas Emmerich 1921 hellas@ssb-emmerich.de 3385 http://www.hellas-emmerich.de
SSV Hellas Emmerich 1921
Japanische Kultur Emmerich e.V. japanische-kultur@ssb-emmerich.de 942 http://www.japan-kultur-emmerich.de
Japanische Kultur Emmerich e.V.
Reit- und Fahrverein Praest rufvpraest@ssb-emmerich.de 3454 http://www.rv-praest.de/
Reit- und Fahrverein Praest
t'Eltense Bürgerbad 1993 e.V. bürgerbad@ssb-emmerich.de 2989 http://www.buergerbad.com/
t'Eltense Bürgerbad 1993 e.V.
Rasensportverein Praest rsv-praest@ssb-emmerich.de 5101 http://www.RSV-Praest.de
Rasensportverein Praest
Reiterverein Elten e.V. rvelten@ssb-emmerich.de 3324 http://www.rvelten.de
Reiterverein Elten e.V.
Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich e.V. budo-gemeinschaft@ssb-emmerich.de 1057
Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich e.V.
Fortuna Elten 1910 e.V. Fortuna1910@ssb-emmerich.de 3217 http://www.fortuna-elten.de/
Fortuna Elten 1910 e.V.
BSC Emmerich 82 BSCEmmerich82@ssb-emmerich.de 3314
BSC Emmerich 82
Turn- und Spielverein 08 Emmerich-Hüthum e.V. TuS08@ssb-emmerich.de 4277 http://www.TUS-08.de
Turn- und Spielverein 08 Emmerich-Hüthum e.V.
Reit-und Fahrverein Mönickenpaß Reit-und Fahrverein Mönickenpaß
Borghees e.V.
2119 http://rfv-moenickenpass.de.vu/
Reit-und Fahrverein Mönickenpaß
Borussia Schützengesellschaft Borussia Schützengesellschaft 3094 http://www.schuetzengesellschaft-borussia.de
Borussia Schützengesellschaft
VFB Rheingold rheingold@ssb-emmerich.de 5257 http://www.vfb-rheingold.de
VFB Rheingold
Golfclub Borghees golfclub-borghees@ssb-emmerich.de 3385 http://www.golfclub-borghees.de
Golfclub Borghees
Emmericher Turnverein 1883 Emmericher Turnverein 1883 e.V. 3262 http://www.emmericher-turnverein.de/
Emmericher Turnverein 1883
SV Emmerich Vrasselt svvrasselt@ssb-emmerich.de 4978 http://www.sv-vrasselt.de
SV Emmerich Vrasselt
Emmericher Kanuverein 1925 Emmericher Kanuverein 1925 3779 http://www.ekv-1925.de
Emmericher Kanuverein 1925
Tennisclub Rot-Weiss Emmerich e.V. rotweiss@ssb-emmerich.de 3463 http://www.rotweiss.info/
Tennisclub Rot-Weiss Emmerich e.V.
Eintracht Emmerich 09/20 Eintracht Emmerich 09/20 4667 http://www.EintrachtEmmerich.de
Eintracht Emmerich 09/20
Förderkreis Basketball BasketEmmerich@SSB-Emmerich.de 3846 http://www.basketemmerich.de
Förderkreis Basketball
Emmericher Yachtclub e.V. yachtclub@ssb-emmerich.de 2891 http://www.emmericher-yachtclub.de
Emmericher Yachtclub e.V.
Reiterverein von Lützow e.V vonluetzow@ssb-emmerich.de 3453 http://www.rv-emmerich.eu
Reiterverein von Lützow e.V
TV Sportfreunde 1921 Elten e.V. tvsportfreunde@ssb-emmerich.de 3157 http://www.tvelten.de/
TV Sportfreunde 1921 Elten e.V.
TV Jahn Vrasselt jahnvrasselt@ssb-emmerich.de 4201 http://www.tvjahnvrasselt.de
TV Jahn Vrasselt
Schachclub Emmerich EmmericherSchachclub@ssb-emmerich.de 3117 http://www.EmmericherSchachclub.de
Schachclub Emmerich
Aero Club Emmerich e.V. aero-club-emmerich@ssb-emmerich.de 3133 http://www.aero-club-emmerich.de
Aero Club Emmerich e.V.
DLRG Emmerich DLRG Emmerich 3596 http://emmerich.dlrg.de
DLRG Emmerich
Rehabilitations.-und Behinderten-Sport-Gemeinschaft Emmerich rbsg-emmerich@ssb-emmerich.de 1710 http://www.rbsg-emmerich.de
Rehabilitations.-und Behinderten-Sport-Gemeinschaft Emmerich
:: 30 Partner (s) ::
- Seite generiert in 0.08 Sekunden | 78 Abfragen | 86 Dateien geladen: 553.41 KB | reiner HTML: 31.58 KB -