Die Vereinsplattform
Navigation
StartseiteKontakt/InfoImpressum /
Datenschutzordnung
Link zu uns
NeuigkeitenArchivInfos zu VereinenPartnerseitenDownloadsSchlagzeilenF.A.Q. ErhebungsbogenErhebnungsbogenAnmelden
Besucher
heute:5
diesen Monat:274
gesamt:59557
Information



Stadtsportbund Emmerich e.V.: Partner
Partner: Beschreibung: Hits: Besuche:
SV Emmerich Vrasselt svvrasselt@ssb-emmerich.de 5134 http://www.sv-vrasselt.de
SV Emmerich Vrasselt
BSC Emmerich 82 BSCEmmerich82@ssb-emmerich.de 3348
BSC Emmerich 82
DJK Hüthum Borghees DJK Hüthum Borghees 4166 http://www.DJK-Huethum-Borghees.de
DJK Hüthum Borghees
Reiterverein Elten e.V. rvelten@ssb-emmerich.de 3399 http://www.rvelten.de
Reiterverein Elten e.V.
TV Jahn Vrasselt jahnvrasselt@ssb-emmerich.de 4261 http://www.tvjahnvrasselt.de
TV Jahn Vrasselt
Fortuna Elten 1910 e.V. Fortuna1910@ssb-emmerich.de 3291 http://www.fortuna-elten.de/
Fortuna Elten 1910 e.V.
Sport Schützen Gemeinschaft Emmerich - Rees ssg@ssb-emmerich.de 3233 http://ssg-emmerich-rees.de/
Sport Schützen Gemeinschaft Emmerich - Rees
Golfclub Borghees golfclub-borghees@ssb-emmerich.de 3439 http://www.golfclub-borghees.de
Golfclub Borghees
Rasensportverein Praest rsv-praest@ssb-emmerich.de 5194 http://www.RSV-Praest.de
Rasensportverein Praest
t'Eltense Bürgerbad 1993 e.V. bürgerbad@ssb-emmerich.de 3043 http://www.buergerbad.com/
t'Eltense Bürgerbad 1993 e.V.
Emmericher Turnverein 1883 Emmericher Turnverein 1883 e.V. 3301 http://www.emmericher-turnverein.de/
Emmericher Turnverein 1883
Förderkreis Basketball BasketEmmerich@SSB-Emmerich.de 3907 http://www.basketemmerich.de
Förderkreis Basketball
Borussia Schützengesellschaft Borussia Schützengesellschaft 3129 http://www.schuetzengesellschaft-borussia.de
Borussia Schützengesellschaft
Rehabilitations.-und Behinderten-Sport-Gemeinschaft Emmerich rbsg-emmerich@ssb-emmerich.de 1745 http://www.rbsg-emmerich.de
Rehabilitations.-und Behinderten-Sport-Gemeinschaft Emmerich
Turn- und Spielverein 08 Emmerich-Hüthum e.V. TuS08@ssb-emmerich.de 4342 http://www.TUS-08.de
Turn- und Spielverein 08 Emmerich-Hüthum e.V.
Reit- und Fahrverein Praest rufvpraest@ssb-emmerich.de 3536 http://www.rv-praest.de/
Reit- und Fahrverein Praest
Tennisclub Rot-Weiss Emmerich e.V. rotweiss@ssb-emmerich.de 3539 http://www.rotweiss.info/
Tennisclub Rot-Weiss Emmerich e.V.
Emmericher Yachtclub e.V. yachtclub@ssb-emmerich.de 2931 http://www.emmericher-yachtclub.de
Emmericher Yachtclub e.V.
VFB Rheingold rheingold@ssb-emmerich.de 5361 http://www.vfb-rheingold.de
VFB Rheingold
SSV Hellas Emmerich 1921 hellas@ssb-emmerich.de 3452 http://www.hellas-emmerich.de
SSV Hellas Emmerich 1921
Japanische Kultur Emmerich e.V. japanische-kultur@ssb-emmerich.de 975 http://www.japan-kultur-emmerich.de
Japanische Kultur Emmerich e.V.
TV Sportfreunde 1921 Elten e.V. tvsportfreunde@ssb-emmerich.de 3233 http://www.tvelten.de/
TV Sportfreunde 1921 Elten e.V.
Schachclub Emmerich EmmericherSchachclub@ssb-emmerich.de 3149 http://www.EmmericherSchachclub.de
Schachclub Emmerich
DLRG Emmerich DLRG Emmerich 3663 http://emmerich.dlrg.de
DLRG Emmerich
Aero Club Emmerich e.V. aero-club-emmerich@ssb-emmerich.de 3170 http://www.aero-club-emmerich.de
Aero Club Emmerich e.V.
Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich e.V. budo-gemeinschaft@ssb-emmerich.de 1131
Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich e.V.
Reiterverein von Lützow e.V vonluetzow@ssb-emmerich.de 3486 http://www.rv-emmerich.eu
Reiterverein von Lützow e.V
Reit-und Fahrverein Mönickenpaß Reit-und Fahrverein Mönickenpaß
Borghees e.V.
2152 http://rfv-moenickenpass.de.vu/
Reit-und Fahrverein Mönickenpaß
Emmericher Kanuverein 1925 Emmericher Kanuverein 1925 3817 http://www.ekv-1925.de
Emmericher Kanuverein 1925
Eintracht Emmerich 09/20 Eintracht Emmerich 09/20 4743 http://www.EintrachtEmmerich.de
Eintracht Emmerich 09/20
:: 30 Partner (s) ::
- Seite generiert in 0.1 Sekunden | 78 Abfragen | 86 Dateien geladen: 553.44 KB | reiner HTML: 31.61 KB -