Die Vereinsplattform
Navigation
StartseiteKontakt/InfoImpressum /
Datenschutzordnung
Link zu uns
NeuigkeitenArchivInfos zu VereinenPartnerseitenDownloadsSchlagzeilenF.A.Q. ErhebungsbogenErhebnungsbogenAnmelden
Besucher
heute:18
diesen Monat:213
gesamt:63695
Information



Stadtsportbund Emmerich e.V.: Partner
Partner: Beschreibung: Hits: Besuche:
Turn- und Spielverein 08 Emmerich-Hüthum e.V. TuS08@ssb-emmerich.de 4643 http://www.TUS-08.de
Turn- und Spielverein 08 Emmerich-Hüthum e.V.
Japanische Kultur Emmerich e.V. japanische-kultur@ssb-emmerich.de 1191 http://www.japan-kultur-emmerich.de
Japanische Kultur Emmerich e.V.
t'Eltense Bürgerbad 1993 e.V. bürgerbad@ssb-emmerich.de 3323 http://www.buergerbad.com/
t'Eltense Bürgerbad 1993 e.V.
TV Sportfreunde 1921 Elten e.V. tvsportfreunde@ssb-emmerich.de 3613 http://www.tvelten.de/
TV Sportfreunde 1921 Elten e.V.
Emmericher Kanuverein 1925 Emmericher Kanuverein 1925 4094 http://www.ekv-1925.de
Emmericher Kanuverein 1925
Sport Schützen Gemeinschaft Emmerich - Rees ssg@ssb-emmerich.de 3441 http://ssg-emmerich-rees.de/
Sport Schützen Gemeinschaft Emmerich - Rees
Borussia Schützengesellschaft Borussia Schützengesellschaft 3344 http://www.schuetzengesellschaft-borussia.de
Borussia Schützengesellschaft
Rasensportverein Praest rsv-praest@ssb-emmerich.de 5561 http://www.RSV-Praest.de
Rasensportverein Praest
SV Emmerich Vrasselt svvrasselt@ssb-emmerich.de 5469 http://www.sv-vrasselt.de
SV Emmerich Vrasselt
DJK Hüthum Borghees DJK Hüthum Borghees 4390 http://www.DJK-Huethum-Borghees.de
DJK Hüthum Borghees
BSC Emmerich 82 BSCEmmerich82@ssb-emmerich.de 3587
BSC Emmerich 82
Förderkreis Basketball BasketEmmerich@SSB-Emmerich.de 4149 http://www.basketemmerich.de
Förderkreis Basketball
Tennisclub Rot-Weiss Emmerich e.V. rotweiss@ssb-emmerich.de 3995 http://www.rotweiss.info/
Tennisclub Rot-Weiss Emmerich e.V.
Emmericher Yachtclub e.V. yachtclub@ssb-emmerich.de 3151 http://www.emmericher-yachtclub.de
Emmericher Yachtclub e.V.
Reit-und Fahrverein Mönickenpaß Reit-und Fahrverein Mönickenpaß
Borghees e.V.
2377 http://rfv-moenickenpass.de.vu/
Reit-und Fahrverein Mönickenpaß
Aero Club Emmerich e.V. aero-club-emmerich@ssb-emmerich.de 3416 http://www.aero-club-emmerich.de
Aero Club Emmerich e.V.
Eintracht Emmerich 09/20 Eintracht Emmerich 09/20 5187 http://www.EintrachtEmmerich.de
Eintracht Emmerich 09/20
Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich e.V. budo-gemeinschaft@ssb-emmerich.de 1438
Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich e.V.
Schachclub Emmerich EmmericherSchachclub@ssb-emmerich.de 3362 http://www.EmmericherSchachclub.de
Schachclub Emmerich
Emmericher Turnverein 1883 Emmericher Turnverein 1883 e.V. 3529 http://www.emmericher-turnverein.de/
Emmericher Turnverein 1883
TV Jahn Vrasselt jahnvrasselt@ssb-emmerich.de 4616 http://www.tvjahnvrasselt.de
TV Jahn Vrasselt
VFB Rheingold rheingold@ssb-emmerich.de 5885 http://www.vfb-rheingold.de
VFB Rheingold
Reiterverein Elten e.V. rvelten@ssb-emmerich.de 3685 http://www.rvelten.de
Reiterverein Elten e.V.
Fortuna Elten 1910 e.V. Fortuna1910@ssb-emmerich.de 3637 http://www.fortuna-elten.de/
Fortuna Elten 1910 e.V.
SSV Hellas Emmerich 1921 hellas@ssb-emmerich.de 3725 http://www.hellas-emmerich.de
SSV Hellas Emmerich 1921
Reiterverein von Lützow e.V vonluetzow@ssb-emmerich.de 3685 http://www.rv-emmerich.eu
Reiterverein von Lützow e.V
DLRG Emmerich DLRG Emmerich 3946 http://emmerich.dlrg.de
DLRG Emmerich
Rehabilitations.-und Behinderten-Sport-Gemeinschaft Emmerich rbsg-emmerich@ssb-emmerich.de 1996 http://www.rbsg-emmerich.de
Rehabilitations.-und Behinderten-Sport-Gemeinschaft Emmerich
Reit- und Fahrverein Praest rfv-praest@ssb-emmerich.de 3798 http://www.rv-praest.de/
Reit- und Fahrverein Praest
Golfclub Borghees golfclub-borghees@ssb-emmerich.de 3717 http://www.golfclub-borghees.de
Golfclub Borghees
:: 30 Partner (s) ::
- Seite generiert in 0.08 Sekunden | 78 Abfragen | 86 Dateien geladen: 553.44 KB | reiner HTML: 31.61 KB -