Die Vereinsplattform
Navigation
StartseiteKontakt/InfoImpressum /
Datenschutzordnung
Link zu uns
NeuigkeitenArchivInfos zu VereinenPartnerseitenDownloadsSchlagzeilenF.A.Q. ErhebungsbogenErhebnungsbogenAnmelden
Besucher
heute:1
diesen Monat:221
gesamt:67796
Information



Stadtsportbund Emmerich e.V.: Partner
Partner: Beschreibung: Hits: Besuche:
VFB Rheingold rheingold@ssb-emmerich.de 6387 http://www.vfb-rheingold.de
VFB Rheingold
Sport Schützen Gemeinschaft Emmerich - Rees ssg@ssb-emmerich.de 3790 http://ssg-emmerich-rees.de/
Sport Schützen Gemeinschaft Emmerich - Rees
t'Eltense Bürgerbad 1993 e.V. bürgerbad@ssb-emmerich.de 3696 http://www.buergerbad.com/
t'Eltense Bürgerbad 1993 e.V.
Reit- und Fahrverein Praest rfv-praest@ssb-emmerich.de 4181 http://www.rv-praest.de/
Reit- und Fahrverein Praest
Emmericher Turnverein 1883 Emmericher Turnverein 1883 e.V. 3862 http://www.emmericher-turnverein.de/
Emmericher Turnverein 1883
Reiterverein Elten e.V. rvelten@ssb-emmerich.de 4135 http://www.rvelten.de
Reiterverein Elten e.V.
SV Emmerich Vrasselt svvrasselt@ssb-emmerich.de 5894 http://www.sv-vrasselt.de
SV Emmerich Vrasselt
Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich e.V. budo-gemeinschaft@ssb-emmerich.de 1893
Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich e.V.
Förderkreis Basketball BasketEmmerich@SSB-Emmerich.de 4680 http://www.basketemmerich.de
Förderkreis Basketball
SSV Hellas Emmerich 1921 hellas@ssb-emmerich.de 4056 http://www.hellas-emmerich.de
SSV Hellas Emmerich 1921
Reiterverein von Lützow e.V vonluetzow@ssb-emmerich.de 3983 http://www.rv-emmerich.eu
Reiterverein von Lützow e.V
Fortuna Elten 1910 e.V. Fortuna1910@ssb-emmerich.de 4118 http://www.fortuna-elten.de/
Fortuna Elten 1910 e.V.
Aero Club Emmerich e.V. aero-club-emmerich@ssb-emmerich.de 3824 http://www.aero-club-emmerich.de
Aero Club Emmerich e.V.
TV Sportfreunde 1921 Elten e.V. tvsportfreunde@ssb-emmerich.de 4092 http://www.tvelten.de/
TV Sportfreunde 1921 Elten e.V.
Rasensportverein Praest rsv-praest@ssb-emmerich.de 6142 http://www.RSV-Praest.de
Rasensportverein Praest
Emmericher Yachtclub e.V. yachtclub@ssb-emmerich.de 3525 http://www.emmericher-yachtclub.de
Emmericher Yachtclub e.V.
Borussia Schützengesellschaft Borussia Schützengesellschaft 3720 http://www.schuetzengesellschaft-borussia.de
Borussia Schützengesellschaft
Allround Gesundheitssport Niederrhein e.V. gesundheitssport@allround-sports.de 2291 http://www.allround-gesundheitssport.de
Allround Gesundheitssport Niederrhein e.V.
Japanische Kultur Emmerich e.V. japanische-kultur@ssb-emmerich.de 1478 http://www.japan-kultur-emmerich.de
Japanische Kultur Emmerich e.V.
Golfclub Borghees golfclub-borghees@ssb-emmerich.de 4211 http://www.golfclub-borghees.de
Golfclub Borghees
Turn- und Spielverein 08 Emmerich-Hüthum e.V. TuS08@ssb-emmerich.de 5024 http://www.TUS-08.de
Turn- und Spielverein 08 Emmerich-Hüthum e.V.
Tennisclub Rot-Weiss Emmerich e.V. rotweiss@ssb-emmerich.de 4493 http://www.rotweiss.info/
Tennisclub Rot-Weiss Emmerich e.V.
Reit-und Fahrverein Mönickenpaß Reit-und Fahrverein Mönickenpaß
Borghees e.V.
2680 http://rfv-moenickenpass.de.vu/
Reit-und Fahrverein Mönickenpaß
DLRG Emmerich DLRG Emmerich 4407 http://emmerich.dlrg.de
DLRG Emmerich
Eintracht Emmerich 09/20 Eintracht Emmerich 09/20 5794 http://www.EintrachtEmmerich.de
Eintracht Emmerich 09/20
BSC Emmerich 82 BSCEmmerich82@ssb-emmerich.de 3963
BSC Emmerich 82
TV Jahn Vrasselt jahnvrasselt@ssb-emmerich.de 5063 http://www.tvjahnvrasselt.de
TV Jahn Vrasselt
Schachclub Emmerich EmmericherSchachclub@ssb-emmerich.de 3692 http://www.EmmericherSchachclub.de
Schachclub Emmerich
Emmericher Kanuverein 1925 Emmericher Kanuverein 1925 4476 http://www.ekv-1925.de
Emmericher Kanuverein 1925
:: 29 Partner (s) ::
- Seite generiert in 0.31 Sekunden | 78 Abfragen | 86 Dateien geladen: 553.44 KB | reiner HTML: 31.02 KB -